• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полные люди в возрасте от 20 до 55 лет имеют повышенный риск возникновения мигрени

    Опубликовано: 2016-12-27 22:24:52

    Обследование проводилось среди более 22 тыс. человек, при этом измерялась окружность талии и высчитывался индекс массы тела. Было установлено, что на появление сильных головных болей влияет возраст, пол и жировые отложения вокруг талии. Мигрень чаще всего настигала возрастную категорию 20-55 лет.

    Около 37% женщин в возрасте от 20 лет с лишними сантиметрами в области живота и талии сообщали о частых приступах мигрени, по сравнению с 20% мужчин. У женщин риск мигрени поднимался в 1,3 раза, а у женщин старше 55 лет вероятность мигрени наоборот фактически уменьшалась.

    У мужчин и женщин ткани тела распределяются по-разному. После полового созревания у женщин замечено больше жировых отложений в тканях бёдер, в то время как мужчины преимущественно имеют больше жировой ткани в области живота, поясняют медики. Для некоторых заболеваний, включая как мигрень, так и сердечно-сосудистые заболевания и диабет, избыток жира вокруг талии - это сильный фактор риска, который важнее общего веса тела. Врачи Американской академии неврологии считают, что избегать жировых отложений вокруг талии и на животе важно с молодости и особенно для женщин, поскольку полнота чревата развитием хронической мигрени, от которой сложно избавиться.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.