• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли рецептор, отвечающий за гибель раковых клеток

    Опубликовано: 2016-12-27 06:34:42

    Британские ученые открыли биологический рецептор, который подготавливает иммунную систему к гибели поврежденных клеток.


    Смерть клеток - нормальный процесс в организме и важный для того, чтобы поддержать здоровье тканей тела. Но иногда клетки подвергаются некрозу – гибели, вызванной травмой или раной.


    Ученые долго полагали, что некроз клеток вызван сигналом о возможной инфекции в поврежденных тканях, рецептор, связанный с этой функцией, не был найден. Открытие «рецептора опасности» могло бы улучшить понимание реакций иммунной системы и привести к созданию лучших лекарств.


    Как и инфекции, некоторые вызывают данный иммунный ответ, поскольку раковые клетки иногда подвергаются некрозу из-за недостаточного кровоснабжения. Эта реакция иммунной системы помогает организму бороться с клетками рака.


    Доктор Катрано Рейс Соса из Лондонского научно-исследовательского института сообщил об обнаружении рецептора, которая посылает сигнал о гибели клетки для иммунной системы. «Обнаружение «опасности» проясняет те ситуации, в которых опухоль провоцирует реакцию иммунной системы против себя», - сказал он.
    Рецептор, названный DNGR-1, найден на древовидных клетках, которые сообщают другим иммунным клеткам (Т-клеткам) о том, что надо атаковать инородные образования.
    Данный рецептор важен в создании новых вакцин против рака. Существует два вида вакцин: для предотвращения и для лечения рака. Вакцины, направленные на древовидные клетки, убивают рак. Терапия вакцины - одна из самых захватывающих областей исследования рака, но в очень ранней стадии. Однако в настоящее время польза от вакцин не так сильна, потому эта область остается приоритетной в исследованиях

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.