• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили продукты, которые увеличивают шансы рождения здорового ребенка

    Опубликовано: 2016-12-25 09:44:17

    Продукты с содержанием полинасыщенных жирных кислот, таких как омега-6, существенно увеличивают шансы рождения женщиной ребенка с оптимальной массой тела – отмечают в своем новом исследовании ученые из университета Саутгемптона в Великобритании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Низкий вес при рождении традиционно повышает восприимчивость ребенка к целому ряду заболеваний в течение первых лет его жизни. В их числе аутизм, заболевания неврологической системы, а также ослабленная иммунная система. Согласно неофициальной статистике сегодня больше половины детей, а именно 65 процентов, до достижения совершеннолетия сталкиваются с определенными проблемами по части неврологии, наиболее распространенными из которых является синдром дефицита внимания и гиперактивности, а также клиническая депрессия.

    Исследование, проведенное с участием 293 детей, продемонстрировало, что когда матери употребляли достаточное количество полинасыщенных жирных кислот во время беременности, они на 70 процентов были более склонны к рождению ребенка со здоровым индексом массы тела. Такой ребенок будет надежно огражден от основного массива неврологических проблем. Полинасыщенные жирные кислоты лучше всего потреблять из натуральных продуктов, и таким продуктами являются растительные масла, в первую очередь оливковое масло, а также орехи. Именно эти два продукта, при их регулярном употреблении повышают шансы рождения здорового ребенка.

    При этом мета-анализ клинических наблюдений за рожденными детьми в данном исследовании продемонстрировал, что полинасыщенные жирные кислоты приводят к большей плотности костей ребенка, а также снижают в его теле относительную долю содержания жира. И хотя на данный момент это только гипотеза, исследователи предполагают, что продукты с содержанием подобных кислот позволяют хотя бы частично преодолеть последствия материнского ожирения для ребенка. Их потребление повышает шансы на то, что ребенок сам не будет страдать от избытка жировой массы в течение его жизни, а также не будет подвержен во взрослом возрасте нескольким распространенным неинфекционным заболеваниям, в том числе диабету и метаболическому синдрому.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.