• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Команда Трампа: новым министром армии США станет миллиардер

    Опубликовано: 2016-12-20 14:00:36

    На гражданскую должность в Пентагоне претендует основатель и исполнительный директор торговой компании Virtu Financial Винсент Виола.

    Избранный президент США Дональд Трамп намерен назначить миллиардера, основателя и исполнительного директора торговой компании Virtu Financial Винсента Виолу министром армии. Об этом сообщается на сайте переходной администрации США.

    Как отмечают в команде Трампа, бывший офицер американской пехоты Виола "будет сочетать в себе глубокие знания по вопросам национальной безопасности с впечатляющим послужным списком высокоэффективных команд в военной сфере и частном секторе". Миллиардер и будущий министр является выпускником знаменитой военной академии США в Вест-Пойнте, служил в 101-й воздушно-десантной дивизии.

    Министр армии - гражданская должность в Министерстве обороны США. Человек, занимающий эту должность, отвечает за все вопросы, касающиеся армии: людские ресурсы, персонал, резерв, здания и сооружения и т. п. Кандидат на должность министра армии выдвигается президентом и утверждается Сенатом США. Министр армии не входит в кабинет министров и подчиняется только главе Пентагона.

    Ранее Трамп заявил о намерении выдвинуть на должность министра обороны США отставного генерала Джеймса Мэттиса.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.