• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как очистить сосуды

    Опубликовано: 2016-12-20 20:44:50

    После приведения в порядок главных фильтров нашего организма - печени и почек, пора приниматься за очищение сосудов, ведь от их состояния зависит наша память, уровень артериального давления, а также здоровье сердца и красота ног. Как именно лучше всего почистить сосуды? Нас консультирует доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой фармакологии, нормальной и патологической физиологии Института экологии и медицины, врач-гомеопат, председатель Украинского общества антропософских врачей Наталья Костинская.

    Почему нужно чистить сосуды

    В процессе жизнедеятельности человек накапливает всевозможный «мусор», который попадает с пищей, водой, лекарствами, загрязненным воздухом, табачным дымом. И если 100 лет назад организм успевал справляться с вредным воздействием окружающей среды, сегодня поток всевозможной химии, пестицидов, гормонов и тяжелых металлов настолько велик, что мы оказываемся просто не в состоянии все это эвакуировать из организма. В результате вредные вещества начинают накапливаться органах и клетках, нарушая обмен веществ и приводя к появлению множества хронических заболеваний, таких как гипертония, сахарный диабет, атеросклероз, остеохондроз. Причем в последнее время все это касается не только людей преклонного возраста, но и молодежи. В геронтологии даже существует такой термин, как синдром ускоренного старения, которому подвержены многие жители крупных городов.

    Как очищать сосуды

    Очищать сосуды можно при помощи капельницы в стационаре, а можно попробовать сделать это дома задолго до того, как болезнь уложит вас на больничную койку. Для этого необходимо в течение 2-4-х месяцев пить лекарственный отвар на основе сосновых иголок и боярышника. Готовится он так:

    5 столовых ложек измельченных сосновых иголок залить 1 л воды, добавить 2 столовые ложки луковой шелухи, по 2 столовые ложки шиповника и боярышника. Довести все это до кипения, снять с огня и настоять в термосе 12 часов. Процедить и принимать вместо чая или воды в течение дня, стараясь выпить все, что было приготовлено.

    Дополнительные процедуры

    Ускорить выведение токсических веществ поможет парная (сауна, баня, хаммам) - во время тепловых процедур вместе с потом через кожу выводится большое количество токсинов, которые циркулируют в крови, отравляя организм. Кроме того, в парной разогреваются все внутренние органы, стимулируется их кровообращение и усиливается обмен веществ. В результате печень, почки, сердце и легкие получают массу полезных веществ и сбрасывают в кишечник всю накопившуюся в них «грязь». Проводить очистительные процедуры желательно хотя бы раз в неделю. Правда, специалисты предупреждают: людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы не стоит париться при слишком высоких температурах - это может пагубно сказаться на их здоровье.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.