• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похудение улучшает интимную жизнь мужчин

    Опубликовано: 2016-12-25 19:24:55

    Новое исследование показало, что у мужчин с избыточным весом повышается либидо и эрекция после того, как они потеряют несколько лишних килограммов.

    Избыточные вес и диабет 2 типа увеличивают риск эректильной дисфункции и вызывают трудности при мочеиспускании.

    Предыдущие исследования показали, что быстрое похудение помогает избавиться от проблем с эрекцией, но насколько эти улучшения продолжительны – неизвестно. Чтобы выяснить этот момент, ученые собрали группу из 31 мужчины, страдающих от диабета и избыточной массы тела – и предложили им соблюдать диету. Авторы работы наблюдали за сексуальным здоровьем и гормональными изменениями добровольцев в течение 1 года.

    Большинство мужчин в результате правильно подобранной диеты, избавились не только от лишних килограммов, но и от проблем с мочеиспусканием и эрекцией. Гормональный фон участников также нормализовался. В большинстве случаев улучшения начались на 8 неделе и продолжались в течение года.

    Может показаться странным, что вес и диабет оказывают такое влияние, но авторы исследования объясняют это гормональными изменениями, которые ухудшают сексуальную жизнь.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.