• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа хочет ввести пошлины на прокат

    Опубликовано: 2005-12-12 16:49:00
    Европейские метпроизводители планируют подать заявление на проведение антидемпингового расследования по факту недобросовестного импорта проката. Об этом сообщают представители некоторых европейских метпредприятий.
     
    По их словам, сегодня импортный стальной лист 8-40 мм дальневосточного производства (в частности, индонезийский) стоит порядка ?460-480/т CFR, что на ?180-200/т ниже базовых европейских цен. При этом объемы импорта этой продукции только из одной Индонезии в текущем году выросли до 17 тыс. тонн по сравнению с 5 тыс. тонн в прошлом году.
     
     Приготовления к началу антидемпингового процесса недавно активизировались. Среди других стран, которые могут попасть в черный список, находятся Бразилия, Китай и Индия. В частности, китайская продукция, поступающая в ЕС-25, включает в себя 60 мм стальной лист. Также в этот список может попасть и Украина, если объемы импорта украинского проката в ЕС-25 вырастут после вступления Украины в ВТО.
     
     Сегодня цены на западноевропейском рынке проката находятся на низком уровне, под давлением значительных запасов продукции у дистрибуторов и производителей, а также растущего импорта.
     
     
    UGMK.INFO
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.