• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зубы белее снега: мечта или реальность

    Опубликовано: 2016-12-19 22:24:26

    Цвет зубов, также как и цвет глаз, обусловлен генами. Немногие люди могут похвастаться идеальной белизной зубов – ее создает голубовато–серый оттенок эмали, который, как правило, встречается у представителей негроидной расы.

    Однако есть системы отбеливания зубов. Так, в зависимости от желаемого вами результата – сделать улыбку белее снега, отбелив зубы более чем на 6 тонов, или же добиться естественности, осветлив зубы максимум на 2 тона.

    Существует три типа отбеливающих паст, которые отличаются принципом воздействия на зубную эмаль: механического, химического воздействия и профилактические. Пасты механического воздействия отбеливают и полируют поверхность зуба за счет крупных абразивных частиц. Следует помнить, что такие препараты повышают вероятность травмирования эмали зубов и десен. На упаковке этих паст обязательно указывается уровень абразивности (RDA).

    Пасты химического воздействия отбеливают зубы за счет использования в составе низкопроцентных растворов перекиси водорода и карбамида. Активные компоненты взаимодействуют с налетом, окисляя пигменты, и тем самым делают зубы немного белее. Профилактические пасты содержат разнообразные компоненты, которые предупреждают минерализацию мягкого желтого налета и зубных камней. Подобные препараты рекомендованы для поддержания эстетического эффекта после отбеливающих кабинетных процедур.

    Так ли они необходимы? Ведь если вы регулярно посещаете стоматолога и проводите удаление зубного налета, камня, то ваши зубы будут сохранять чистоту и природную белизну. На сколько удовлетворяет вас натуральный цвет зубов – вопрос индивидуального восприятия. И помните, что если вы решитесь на отбеливание зубов, вам в любом случае придется пройти весь комплекс гигиенических процедур.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.