• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый премьер Литвы обошел по популярности Грибаускайте - опрос

    Опубликовано: 2016-12-16 15:00:47

    До прихода на руководящую должность в Кабмине Литвы Саулюс Сквернялис занимал должность генерального комиссара и главы МВД.

    Вступивший 13 декабря в должность главы литовского правительства Саулюс Сквернялис находится на второй строке рейтинга популярности представителей власти в стране, опередив, таким образом, президента Литвы и друга Украины Далю Грибаускайте. Об этом со ссылкой на данные опроса, проведенного 24 ноября - 4 декабря компанией Baltijos tyrimai по заказу информагентства ELTA, пишет Delfi.

    Лучше других литовцы оценивают экс-президента страны Валдаса Адамкуса - 81% опрошенных. На втором месте Сквернялис с 74% одобрения, на третьем - Грибаускайте (73%). При этом всего месяц назад президента положительно оценили 67%, а Сквернялиса - 66% участников опроса. Отрицательно премьера оценивают 17%, а Грибаускайте - почти каждый пятый опрошенный.

    Министр иностранных дел Линас Линкявичюс занимает лишь восьмое место в списке с 54%.

    Однако, считает политолог Института международных отношений и политических наук Литвы Томас Янелюнас, таким тенденциям не стоит придавать большое значение. "Эти опросы просто отражают мнение общества или поддержку в определенный момент, а то, что у Сквернялиса наблюдается такой скачок популярности - это естественно: всегда участники опроса бывают благосклоннее к тем политикам, которые занимают конкретные высокие позиции в официальных ведомствах", - сказал он.

    Сквернялис ранее занимал должность генерального комиссара и главы МВД Литвы.

    12 декабря 2016 года Киев посетила с визитом президент Литвы и друг Украины Даля Грибаускайте. На встрече с литовским лидером Петр Порошенко заявил, что Киев рассчитывает на скорое принятие ЕС решения о продлении санкций против РФ. В ходе Второго украино-литовского бизнес-форума в Киеве Грибаускайте заявила, что коррупция является большей угрозой для Украины, чем российская агрессия.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.