• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назарбаев решил поделиться властью

    Опубликовано: 2016-12-15 16:30:08

    Специальная комиссия должна внести предложения по изменению соответствующих законов и Конституции.

    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил рассмотреть вопрос перераспределения полномочий между президентом, правительством и парламентом, передает Tengrinews.

    "Настало время рассмотреть вопрос перераспределения полномочий между президентом, правительством и парламентом. Специальная комиссия должна изучить эти вопросы и внести предложения по изменению соответствующих законов, а возможно и Конституции", – сказал Назарбаев в Астане во время выступления на торжественном собрании, посвященном 25-летию независимости Казахстана.

    Глава государства также подчеркнул, что Казахстан был, есть и будет государством с президентской формой правления, как это предусмотрено в Конституции.
    Казахские СМИ подчеркивают, что Назарбаев уже не в первый раз высказался о необходимости перераспределения власти в стране.

    "Сейчас задача такая: постепенно от президента передавать больше власти правительству, парламенту. Мы это будем делать. Слишком много с президентом связывать не надо, постепенно нужно учиться этому", – сказал Назарбаев в ноябре нынешнего года в интервью агентству Bloomberg.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.