• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основы ставок на биатлон

    Опубликовано: 2016-12-14 15:06:38

    В последние годы такой вид спорта, как биатлон стал невероятно востребованным. Это вызвано сразу несколькими причинами, среди которых основными можно назвать: серьезное внимание к этому спорту телевидения и успешные результаты российских спортсменов, добивающихся в биатлоне неплохих результатов.

    В связи с этим букмекерские конторы стали принимать ставки на биатлон, отдавая должное популярности этого вида спорта. Так какие же ставки на биатлон сегодня являются самыми популярными? Как сообщают статистические данные, в биатлоне наиболее востребованы ставки на:

    • обладателей Кубка Мире;
    • обладателей того же Кубка в отдельных дисциплинах;
    • чемпионов мира и Олимпийских игр;
    • то, кто будет выше находится по итогам отдельной гонки;
    • победителей эстафет.

    Ставки на обладателей Кубка Мира

    Кроме ставок на выигрыш кубковых биатлонных гонок весьма популярны котировки на выигрыш престижного трофея. Кубок Мира, как известно, разыгрывается по результатам гонок в отдельных дисциплинах и по итогам всего сезона. Главным претендентом и настоящим обладателем мирового кубка вот уже в течение 5 лет является Мартен Фуркад, а, это значит, ставки на него весьма невелики и в случае его очередной победы сорвать большой куш не представляется возможным. Считать, что ситуация в сезоне 2016/2017 как-то изменится утверждать нельзя, поскольку тенденций к этому особых нет. Тот же Уле-Эйнар Бьёрндален стал еще старше, российские биатлонисты во главе Антоном Шипулиным не отличаются стабильностью, и надежда остается разве что на норвежцев Эмиля Хегле Свендсена и братьев Бё.

    Не так однозначна ситуация среди женщин. В этом году практически до конца прмерно равные шансы на победу имели чешка Соукалова, француженка Дорен-Абер, итальянка Вирер, немки Хильдебранд и Дальмайер. Стоит отметить, что в новом сезоне будет участвовать и знаменитая биатлонистка из Баларуси Дарья Домрачева, пропустившая прошлый год. Это значит, что коэффициенты на победительницу будут очень даже высокими.

    Ставки на биатлонистов на чемпионатах мира и Олимпийских играх

    Другие крупные соревнования по биатлону проходят реже, чем Кубки Мира (чемпионат мира - раз в два года, Олимпиада - раз в четыре), но шансы на победу остаются примерно такими же. Это означает, что коэффициенты на победу сильно меняться не будут и все будет зависеть от его спортивной формы и качества стрельбы, ведь правила биатлона продолжают оставаться неизменными.

    Ставки на биатлон: кто выше

    Такие виды ставок весьма востребованы, поскольку беттеры здесь имеют возможность выбрать ставку, как с малым, так и высоким коэффициентов, самостоятельно определяя размеры выигрыша в случае победы. Делая такой тип ставки, необходимо иметь статистические данные о спортсмене, уровне его формы, а также о тоталах промахов на каждой из дистанций.

    Ставки на эстафеты

    Эстафетные гонки, наверное, можно назвать самыми популярными, поэтому ставки на них пользуются повышенным спросом. Здесь выступают целые команды и шансов на победу у каждой команды больше. Но вместе с этим и в эстафетах есть свои фавориты: у мужчин - сборные Норвегии и Франции, у женщин - Германия, Италия и Чехия.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.