• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевэнерго пересчитает октябрьские платежки за отопление

    Опубликовано: 2016-12-14 10:30:34

    Новая правительственная методика для начисления платы за отопление будет применяться в Киеве.

    ПАО "Киевэнерго" будет насчитывать плату за отопление для домов без счетчиков тепла по новой методике правительства до конца отопительного периода 2016-2017 годов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Кабинет министров в конце ноября изменил методику расчета платы за отопление: для домов без счетчиков (в населенных пунктах, жилой фонд которых на 50% и выше оборудован домовыми счетчиками тепла) плата будет рассчитываться исходя из данных домов со счетчиками.

    В связи с чем "Киевэнерго" представило новый порядок расчета платы за отопление в отопительном периоде 2016/2017 годов.

    В домах, где счетчика нет либо он не принят на коммерческий учет, плата будет учитывать средний уровень потребления (Гкал/м2) — суммарный объем тепловой энергии, которую потребили дома со счетчиками тепла, к суммарной жилой площади таких домов в расчетном периоде, с учетом количества дней оказания услуги.

    Рассчитываться оплата для домов без счетчиков будет по формуле:

    Среднее потребление (Гкал/м2) х отапливаемая площадь квартиры (м2) х Тариф (с учетом количества дней предоставление услуги, грн/Гкал)

    В домах, где счетчики сломали или украли, потребление будут считать исходя из данных среднемесячного потребления в прошлом отопительном сезоне или по средневзвешенному потреблению.

    Поскольку в октябре отопление включали с 12 числа, формула для расчета платы немного отличается:

    Суточное потребление тепла квартирой (Гкал)** х Отапливаемую площадь квартиры (м2) х Количество дней предоставления услуги х Тариф (грн)

    ** Суточное потребление тепла квартирой рассчитывается из соотношения общего потребления тепла в домах со счетчиками и общей отапливаемой площади квартир в этих домах за расчетный период.

    Также в "Киевэнерго" уточняют, что обновленные платежки за ноябрь 2016 года киевляне получат после 15 декабря.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.