• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт рассказал, как Украине выстроить отношения с Трампом

    Опубликовано: 2016-12-13 13:45:07

    Эксперт Chatham House Джеймс Шерр рассказал, как Украине выстроить отношения с администрацией Трампа и почему его нельзя считать проектом РФ.

    Украине нужно идентифицировать возможных друзей в администрации избранного президента США и выстраивать с ними отношения, принимая новые правила. Об этом заявил в интервью ЛІГА.net научный сотрудник Королевского института международных отношений Chatham House Джеймс Шерр.

    "Нужно смотреть какую форму примет новая администрация США. Украине нужно идентифицировать - кто возможный друг, затем нужно научиться взаимодействовать с этими людьми. Украина должна понимать, что правила, которые были приняты в прошлом, не обязательно будут действовать теперь. Украина должна принять новые правила и научиться их использовать в свою пользу", - заявил Шерр.

    По его словам, в администрации Трампа есть как люди, которые верят в российско-американское сотрудничество, так и люди, которые видят в России американского противника, сам же избранный президент вовсе не является проектом России. "Трамп предан полномасштабному возрождению американских военных сил, модернизации ядерных сил и распространению влияния США на рынке энергоносителей. С уверенностью можно сказать, что это не то, что Путин хочет", - подчеркнул Шерр.

    Джеймс Шерр руководил в течение трех лет программой по Евразии и России в Chatham House и является автором ряда работ по внешней и оборонной политике РФ, Украины, расширению НАТО и ЕС на восток, взаимодействию по вопросам энергетики в треугольнике Россия-Украина-ЕС. Еще до бегства Януковича, Шерр предположил, что отстранение диктатора от власти может повлечь российское вмешательство в Крыму.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.