• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Непризнанную республику Приднестровье возглавит силовик Красносельский

    Опубликовано: 2016-12-13 13:30:00

    Основной соперник Вадима Красносельского действующий президент непризнанной республики Евгений Шевчук набрал лишь 28%.
     
    Спикер парламента непризнанной республики Приднестровье Вадим Красносельский победил на выборах президента, набрав 62% голосов.

    Основной соперник Красносельского действующий президент непризнанной республики Евгений Шевчук набрал лишь 28%.

    Явка на момент закрытия избирательных участков составила чуть более 59%.

    Как известно, на пост президента непризнанной республики претендовали шесть кандидатов. Все они выступали за достижение международного признания независимости Приднестровья, а также за сохранение и расширение связей с Россией.

    Напомним, независимость ПМР была провозглашена 25 августа 1991, после чего между сепаратистами и молдавскими войсками начался кратковременный вооруженный конфликт, завершившийся фактической победой сепаратистов, поддержанных русской армией.

    В 2007 году в ПМР был проведен референдум, на котором, по официальным данным, 98% избирателей высказались за независимость республики и будущую интеграцию с Российской Федерацией. Результаты референдума не были признаны на международном уровне. По состоянию на сейчас конфликт находится в замороженном состоянии.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.