• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализниця ввела в действие новый график движения поездов

    Опубликовано: 2016-12-12 12:00:05

    С 11 декабря начал действовать новый график движения поездов на 2016/2017 годы. Как сообщает пресс-служба "Укрзализныци", предусмотрено курсирование 193 пар пассажирских поездов.

    В частности, формированием железных дорог Украины — 168 пар, стран СНГ — 13 пар, других стран — 12 пар. В сообщении будет курсировать 14 пар пассажирских поездов в страны Запада и 25 пар — в страны СНГ. 154 пары — во внутреннем сообщении.

    Скорые и ускоренные составляют около 80% от общего количества всех пассажирских поездов.

    Среди новаций графика движения поездов на 2016/2017 годы — введение поездов по новым направлениям. Например, появятся поезда, которые соединят Полтаву с Константиновкой, Хмельницкий с Лисичанском, Киев с Измаилом и другие.

    Также будут введены длинные поезда, соединяющие всю страну — Харьков — Киев — Львов, Николаев — Ивано-Франковск.

    В новом графике движения поездов предусмотрено увеличение скорости поездов. В частности, средняя маршрутная скорость составит до 57,8 км/ч, а техническая — 67,3 км/ч.

    Новым графиком вводится 24 пары новых поездов, а также 4 парам поездов продлены маршруты.

    Увеличено количество рейсов в южном направлении (Одесса, Херсон, Николаев, Геническ, Мариуполь) и западном (Ивано-Франковск, Львов, Ужгород).

    Некоторым поездам изменен маршрут следования.

    Также в графике движения предусмотрено курсирование прицепных и беспересадочных вагонов для выезда за границу: Киев — Кошице, Киев — Прага, Киев — Братислава, Киев — Будапешт, Львов — Будапешт, Львов — Братислава, Днепропетровск — Санкт-Петербург, Одесса — Санкт-Петербург тому подобное.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.