• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины больше женщин переживают из-за отсутствия детей

    Опубликовано: 2016-12-16 13:24:55

    Считается, что бесплодие тяжелее всего переживают женщины. Однако немецкие исследователи из Кильского университета выяснили, что в целом мужчины сложнее справляются с переживаниями по этому поводу.

    Специалисты установили, что желание завести ребенка у мужчин почти такое же, как и у женщин. Если детей у них нет, возникает чувство изолированности, депрессия, злоба, грусть. Важную роль здесь играют ожидания, транслируемые через культурные и семейные нормы. У женщин же основная движущая сила — личное желание и биологические часы.

    В ходе исследования выяснилось, что 59% опрошенных мужчин и 63% женщин хотят завести ребенка. Из мужчин половина сталкивалась с социальной изоляцией из-за отсутствия детей. Среди женщин таковых было 27%. Такое же количество женщин страдало от депрессии. Среди мужчин этот показатель составил 38%.

    Гнев был проблемой для 25% мужчин и 18% женщин. Грусть посещала 56% мужчин и 43% женщин. В расчет принималась информация, полученная в ходе опроса 27 мужчин и 81 женщины, средний возраст которых составил 41 год.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.