• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Организм современных людей стареет значительно раньше

    Опубликовано: 2016-12-12 13:24:18

    По состоянию здоровья современные люди имеют биологический возраст на 15 лет старше, чем их предки в те же годы, сообщили исследователи из Голландского национального института общественного здоровья и окружающей среды.

    Ученые в течение 25 лет изучали состояние здоровья 6 тыс. человек в возрасте 20, 30, 40 и 50 лет. Оказалось, что 30-летние люди в наше время имеют такое же здоровье, как их родители в 45 лет. Современные люди чаще страдают от повышенного кровяного давления, ожирения и диабета, чем предыдущие поколения.

    Например, 30-летних мужчин, страдающих лишним весом, сейчас на 20% больше, чем раньше. А ожирение среди 20-летних девушек встречается в 2 раза чаще, чем у их ровесниц 10 лет назад. Диабет и высокое давление теперь начинаются в более раннем возрасте.

    Эксперты считают, что результаты исследования еще раз доказывают необходимость поддерживать здоровый вес тела — поощрять физическую активность и сбалансированное питание. Результаты исследования были опубликованы в European Journal of Preventive Cardiology.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.