• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Небо больных не любит

    Опубликовано: 2016-12-18 11:24:03

    Как отмечается в обзоре, помещенном в журнале «Ланцет», и путешествующие самолетами, и власти должны как можно больше знать о рисках полета и стремиться минимизировать их.

     Путешествие в самолете может закончиться, в частности, венозной тромбоэмболией (ВТЭ), при которой кровяной сгусток из ножной вены попадает в легкое. Случаи такого рода почти всегда имеют летальный исход. Приблизительно 75% случаев ВТЭ возникают вследствие нехватки движения на борту самолета. При этом частота возникновения тромбов одинакова у пассажиров как эконом-класса, так и бизнес-класса.



    Риск образования тромба наиболее высок после восьми часов полета или больше, хотя некоторые исследователи считают, что людям, склонным к тромбообразованию, достаточно и четырех часов сидения.

    Между тем новые самолеты, как, например Airbus A380 and Boeing 777-LR, способны проводить в воздухе 20 часов и даже больше. Уменьшить риск тромбообразования поможет обильное питье, прогулки по салону или смена положения, а также использование компрессионных чулок. Есть также данные об эффективности приема аспирина как меры профилактики ВТЭ

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.