• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общение с природой важно для человеческого здоровья

    Опубликовано: 2016-12-17 15:04:14

    Пожилые люди, независимо от их социально-экономического статуса, живут дольше, если их дом расположен вблизи зеленых насаждений. Школьники и студенты учатся лучше, если из их окна открывается вид на природный ландшафт, а дети с нарушениями поведения ведут себя спокойнее.

    Даже живущие близко к природе семейные пары ссорятся реже. Это лишь часть результатов недавних исследований Frances Kuo, профессора Университета шт. Иллинойс. Они доказывают, что человек как биологическое существо вовлечен в свою среду обитания. Чем больше урбанизированной становится наша жизнь, тем больше у ученых возможностей сопоставить ее с поведением животных в дикой природе, что дает возможность проследить влияние изменяющейся среды обитания на вид в целом.



    Люди, живущие в условиях недостатка зеленых насаждений или других элементов естественной среды, часто испытывают социальную, психологическую и физическую депрессию, поразительно напоминающую ту, которая наблюдается у животных, лишенных естественной среды обитания. У них возрастает уровень агрессивности, разрушаются родительские инстинкты и элементы социальной иерархии. Поэтому случаи насилия чаще всего наблюдаются именно в лишенных зелени городских «каменных мешках», утверждают исследователи

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.