• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коммерческий запуск биодизельного топлива в Индии

    Опубликовано: 2005-12-12 14:23:00
    Первое биодизельное топливо в Индии, получаемое из семян каранджи, было выпущено в воскресенье в Пуне Агентством энергетического развития штата Махараштра. Производством топлива занимается компания Mint Biofuels, филиал компаний Minilec и Intec.

    Компания Mint Biofuels, которая начала работу над биотопливом два года назад, открыла опытную установку, разработанную ее инженерами около двух лет назад. Начальная мощность установки составляла 100 литров в день, но теперь она была увеличена до 400 литров в день.

    Каранджа была выбрана из других растений, потому что она имеет некоторые преимущества – это растение индийского происхождения, цветет оно все лето и не требует использования пестицидов.

    Компания откроет в Чиплуне завод стоимостью 300 млн. рупий, мощность которого будет составлять 5000 тонн топлива в день. За четыре года компания планирует увеличить мощность завода до 100 000 тонн. Компания также занимается высаживанием каранджи.

    Множество транспортных компаний уже заинтересовалось биодизельным топливом, которое производит Mint Biofuels.

    На протяжении последних семи месяцев топливо компании успешно использовалось автомобилями Skoda Activa и Tata 407, а также электрогенераторами Kirloskar. Информирует Express India
     
    Подготовил Александр Гержан,

    корреспондент

    ELCOMART News

    ( www.e-news.com.ua)






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.