• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миллиардеры намерены скрыться в морской пучине

    Опубликовано: 2005-12-12 14:19:00
    У миллионеров и миллиардеров из разных стране появилось новое хобби. Это покупка эксклюзивных субмарин в личное пользование.
     
    Один из основателей компании Microsoft Пол Аллен недавно приобрел новую желтую подлодку вместительностью 10 человек. Субмарина помещается внутри личной яхты бизнесмена Octopus, которая считается самой большой в мире.
     
    Пол Мурхаус, конструктор подлодок из Плимута, заявил, что двое миллиардеров из Арабских Эмиратов в настоящий момент владеют частными подлодками. Также, по его словам, инвестиции в производство личных субмарин сделали еще семь богатых людей из ОАЭ. На строительство подобной подводной лодки уходит, как минимум, 10 миллионов фунтов, а ежегодное содержание обходится в 100 000 фунтов.
     
    Российский миллиардер, губернатор Чукотки Роман Абрамович, владеющий футбольным клубом "Челси", является обладателем двухместной подводной лодки, которая находится на его личной яхте Pelorus.
     
    На прошлой неделе появились сообщения, что Абрамович намерен ее продать. Неназванный источник сообщил: "Если у других будут большие подлодки, то ему скажут, что он не следит за модой и отстает".
     
    Поскольку обладание роскошными яхтами стало довольно распространенным явлением, то миллиардеры вынуждены искать новые способы выделиться перед своими конкурентами. Кроме подлодок, богачи коллекционируют уникальные самолеты. Так, у Ларри Эллисона, главы компании Oracle есть личный истребитель.
     
    Конкурент Эллисона, глава Microsoft Билл Гейтс, пожертвовавший миллиарды на благотворительность, в настоящий момент может претендовать на звание величайшего филантропа мира.
     
    Lenta.ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.