• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Италии в связи с забастовкой отменены многие ж/д маршруты

    Опубликовано: 2005-12-12 12:50:00
    Сегодня итальянские железнодорожники проводят общенациональную восьмичасовую забастовку, начавшуюся в 9:00 по местному времени. Многие поезда дальнего следования и около половины ночных поездов отменены. Еще несколько маршрутов будут укорочены.
     
    Причиной забастовки стали разногласия между профсоюзами железнодорожников и компаниями "Государственные железные дороги Италии" и "Трениталия", осуществляющими эксплуатацию железнодорожной сети и подвижного состава, относительно проекта соглашения, направленного на оздоровление отрасли.
     
    В частности, профсоюзы требуют от администрации этих компаний и от правительства расширить бюджетные инвестиции в развитие железнодорожной сети, а также гарантировать сохранение рабочих мест. Особые нарекания работников вызывает система безопасности движения под названием "Вакма". Система безопасности состоит в том, что машинист поезда постоянно должен нажимать особую педаль, тем самым показывая, что он не заснул. Если педаль отпустить, поезд автоматически остановится. Профсоюзы требуют отмены этой системы, считая, что она создает у работников психологический стресс и вредит безопасности.
     
    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.