• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы похудеть, продукты лучше резать на мелкие кусочки

    Опубликовано: 2016-12-12 19:44:12

    Американские диетологи советуют резать продукты на мелкие кусочки, чтобы избавиться от лишнего веса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследование провел специалист в области диетологии из университета Аризоны Девин Варгар.

    В ходе эк5сперимента двум группам участников предложили пере принятием основной пищи съесть по рогалику. Одной группе выпечку подали целиком, а для второй рогалик разрезали на четыре части. После этого испытуемые перешли к основному приему пищи.

    В результате, у тех, кто целиком съел рогалик, был отмечен больший аппетит и значительно меньший уровень насыщаемости, чем у тех, кто отведал перед этим разделенный на части рогалик

    Автор исследования считает, что в данном случае срабатывает эффект так называемого визуального обмана, то есть мозг воспринимает тот же самый объем разрезанной пищи как большую порцию.

    Помимо того, отмечают специалисты, мелкие кусочки человек более тщательно пережевывает, что приводит к лучшему насыщению желудка.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.