• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Существующие типы рюкзаков

    Опубликовано: 2016-12-07 11:45:15

    Рюкзак является необходимым элементом для туризма, любых путешествий или способа удобно носить необходимый минимум вещей по городу. Или, допустим, во время велопрогулок. Однако нужно понимать, что существует несколько видов рюкзаков, которые используются в разных ситуациях и служат для выполнения разных функций.

    Приобрести их можно в разных магазинах, но лучше ориентироваться на спорттовары. Или специализированные площадки в интернете по продаже конкретно рюкзаков. Например, redpoint.ua/catalog/rukzaki_redpoint.html, где предлагается продукция Red Point.

    Мягкий рюкзак (стандартный спортивный) отличается самой простой конструкцией без каркаса. Его объем разный — от небольшого, до очень большого. Среди явных достоинств — небольшой вес самого изделия, компактность при хранении или транспортировке. Однако чтобы придать ему жесткость вещи нужно укладывать правильно, а это ни один новичок сделать не сможет. Однако если все сделано правильно, то данная модель ничуть не хуже жестких вариантов.

    Рюкзак каркасный относится к самым популярным туристическим вариантам и может иметь алюминиевые или пластиковые «латы», обеспечивающие необходимую жесткость спинки. Сама конструкция интегрирована в мешок и либо полностью вшита, либо отделена для вентиляции спины. В некоторых случаях жесткий каркас является съемным, что удобно для водных путешествий.

    Станковый вид имеет жесткую алюминиевую внешнюю раму, на которой крепиться внешняя подвесная система (пояс с лямками). К станку крепиться мешок для транспортировки груза, или же сам груз крепится к голой раме (это позволяет переносить самые разные вещи). При необходимости на сам каркас можно навесить разные варианты мешков или креплений, по собственному усмотрению.

    Стоит отметить, что если раньше станковые рюкзаки теряли популярность, то теперь наоборот, начинают ее приобретать. Они идеально подходят для долгих пеших походов, когда нужно нести большое количество груза. Также без них невозможно обойтись, если нужно транспортировать тяжелую или негабаритную вещь на долгие дистанции.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.