• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания готова сесть за стол переговоров относительно выполнения Будапештского меморандума

    Опубликовано: 2016-12-05 17:30:50

    Будапештский меморандум не выполняется российской стороной, в свою очередь Великобритания готова сесть за стол переговоров со странами-подписантами для консультаций. Об этом во время публичных дебатов "Что после Будапештского меморандума?" заявила посол Великобритании в Украине Джудит Гоф, передает корреспондент УНН.
    "Выполнен ли меморандум — нет, не выполнен, но не выполнен Россией. И я думаю, это ключевое. Насколько мне известно, многие из украинцев по этому поводу очень разочарованы. Однако этот договор ограничен юридическими обоснованиями его выполнения”, — рассказала Д.Гоф.
    Она заявила, что в марте 2014 года в Париже в американском посольстве собрались Украина, США и Великобритания, чтобы проконсультироваться в вопросе выполнения Будапештского меморандума, однако Россия на эту встречу не прибыла.
    “Там были министр иностранных дел Украины Андрей Дещица, госсекретарь США Джон Керри, я была там с нашим министром иностранных дел. И там было пустое кресло российской стороны, поскольку глава МИД РФ Сергей Лавров не захотел принимать участие в этих консультациях... Мы будем продолжать пытаться выполнять обязательства в рамках Будапештского меморандума. Мы готовы в любой момент сесть за стол с Украиной, Америкой и Россией, чтобы обсудить этот вопрос”, — отметила она.

    Мария Стрельцова

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.