• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВАЗинтерСервис будет делать кондиционеры для Kia Spectra

    Опубликовано: 2005-12-12 11:52:00
    ЗАО "ВАЗинтерСервис" (ВИС, Тольятти, входит в группу "СОК") в 2006 году начнет производство кондиционеров и систем охлаждения корейской Halla Climate Control Corp. Как сообщает пресс-служба группы "СОК", с июня 2006 г. ВИС будет поставлять системы кондиционирования и охлаждения двигателя на завод "ИжАвто", который занимается сборкой автомобиля Kia Spectra.
     
    Планируется, что объемы годовых продаж "ВАЗинтерСервиса" по поставкам компонентов в "ИжАвто" превысят 16 млн. долл. При этом максимальные ежегодные объемы поставок на "ИжАвто" составят 40 тыс. комплектов систем кондиционирования и охлаждения двигателя.
     
    ВАЗинтерСервис образован в 1991 г. как партнер АВТОВАЗа по производству специальных автомобилей и автомобильных компонентов. Предприятие изготавливает также мини-грузовики - пикапы и фургоны ВИС полурамной конструкции на базе узлов и агрегатов автомобилей Lada.
     
    Напомним, что ИжАвто приступил к сборке автомобилей Kia Spectra 22 августа 2005 г. В 2003 г. южнокорейская автомобильная компания Kia Motors и ИжАвто подписали соглашение об организации в России сборочного производства автомобилей Kia. Группа "СОК" является ведущим производителем автокомпонентов на территории России и СНГ и управляет автосборочными заводами ИжАвто и ЗАО "РосЛада".
     
    Инф. Autonews






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.