• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овсяная диета: результат замечательный

    Опубликовано: 2016-12-07 18:44:36

    Понятие «диета» дает представление о некоторых критериях правильного употребления пищи. Среди множества разновидностей питания для похудения остается востребованной овсяная диета, отличающаяся своим щадящим режимом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалистами разработаны разные коррекционные диеты, направленные на снижение веса и коррекцию фигуры. Они, в отличие от лечебных диет, достаточно жесткие, потому что требуют значительных усилий для борьбы с искушением съесть что-нибудь вкусненькое. Однако есть диета, на которую следует обратить внимание, так как она, действуя эффективно, в то же время является щадящей. Это овсяная диета, которая в настоящее время имеет много положительных отзывов, поэтому очень популярна.

    Питание, изменяющее мир

    В основе овсяной диеты - минимизация жирных, сладких и мучных блюд, которые следует заменить овсяными продуктами. Такая диета позволяет достаточно быстро избавиться от лишних килограммов, причем безболезненно для организма. Просто и незаметно происходит  нормализация веса, что приводит к повышению самооценки и настроения. Можно сказать, что овсяная диета изменяет и внутренний, и внешний мир человека.

    Ассортимент продуктов, в состав которых входит овес, очень разнообразен. Это мюсли, овсяные хлопья, хлебцы, каша и печенье. Они имеют несомненную пользу, так как содержат максимальное количество питательных веществ и микроэлементов. Диетологи рекомендуют овсяную диету, так как овес имеет уникальные свойства, позволяя достаточно быстро нормализовать вес. К тому же продукты из овса очищают кишечник от шлаков, поэтому овсяная диета полезна при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Кроме того, она приводит к оздоровлению всего организма.

    Жить мешают шлаки

    Специалисты объясняют, что если органы пищеварения заполняются шлаками, то организм просто не в состоянии правильно усвоить пищу, вот почему даже после плотного обеда многие люди уже через несколько часов опять хотят есть. В дальнейшем это угрожает не только появлением лишнего веса, но развитием многих заболеваний.

    В овсяных продуктах есть клетчатка, которая способствует тому, что желудок и кишечник работают правильно, поэтому чувство голода не проявляется достаточно долго. Овсяная диета очень привлекательна для похудения, так как действительно помогает достичь поставленной цели. В меню следует включить овсянку, причем  на завтрак, обед и ужин, а готовить ее лучше всего на молоке. В диетическом питании не предусмотрено использование пряностей и специальных приправ. В овсянку можно добавлять сливочное масло, курагу и мед.

    31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.