• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С Нового Года автомобили ВАЗ подорожают

    Опубликовано: 2005-12-12 11:40:00
    Ситуация с ценообразованием автомобилей ВАЗ в Украине была относительно стабильна, благодаря долгосрочным контрактам и деятельности сборочных предприятий. Небольшие колебания цен на машинокомплекты, поставляемые нашим «сборщикам», удавалось компенсировать за счет рентабельности. Но по информации с заводов, то подорожание, которое грядет с 2006 года, обязательно скажется на розничной цене, притом уже с первых чисел января.
     
    Для проверки информации источник связался с Директором Центра сборочных комплектов «АвтоВАЗа» Николаем Дудиным.
     
    Николай Афаначевич Дудин (Директор ЦСК):
     - Да, действительно, АвтоВАЗ увеличит стоимость машинокомплектов уже с начала 2006 года в среднем на 9%. Запланировано и дальнейшее повышение цен на протяжении 2006 года.
     
    А когда вы отгрузите первые партии машинокомплектов по новым ценам в Украину?
     
    - Поставка будет вестись с первых рабочих дней января.
     
    - А какова причина такого резкого повышения цен?
     
    - Причин несколько. Во-первых, только официальная инфляция в России – 11%, во-вторых, рост цен на энергоносители заставляет нас пересматривать цены, иначе мы будем нерентабельны, в-третьих, АвтоВАЗ постоянно стремится повысить качество, что заставляет нас закупать более дорогие комплектующие, да и цены у прежних поставщиков также увеличиваются. И это только основные причины. Я скажу больше, что себестоимость производства увеличивается быстрее, чем мы поднимаем цены.
     
    Косвенно дилеры уже стали готовиться к росту цен на ВАЗы с Нового Года. В некоторых салонах уже есть прайс-листы, где цена указана на машины 2005 и 2006 года. Разница достигает $200-400 и охватывает весь модельный ряд ВАЗов. Может так оказаться, что с Нового Года и этот рост не скомпенсирует всех затрат сборочных заводов. 
     
    Инф. AUTO-Consulting



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.