• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туфли, которые нельзя носить постоянно

    Опубликовано: 2016-12-05 18:44:23

    Разумеется, речь пойдет о здоровье женщины и модных туфлях на высоких (и не очень) каблуках. Как говорят данные исследований и всевозможных опросов, почти половина женщин носит обувь, которая является неудобной и неподходящей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При этом почти 40% дам носит туфли, стесняющие стопу, только из-за того, что этого требует мода. Но не только женщины, 17% мужчин также замечены в нанесении вреда своему любимому здоровью – они покупают ботинки, не подходящие по размеру. Практически все из опрошенных людей, которые выбирают неправильную обувь, признались, что имеют определенные проблемы – вросшие ногти, например, различные мозоли. Но к специалистам почти никто из них не обращается.

    Разумеется, всем хочется быть красивыми, но в том случае, если ноги сигнализируют, что есть проблемы - необходимо обратится к доктору. Разумеется, каждая женщина миллион раз слышала о том, что «лодочки» и «шпильки» вредны для здоровья, приводят к деформации ступней, вызывают болезни опорно-двигательного аппарата, но устоять перед новинкой моды большинство не в состоянии.

    Специалисты, однако, полностью не запрещают носить модные туфли. По их словам, на каждый вид обуви должно быть свое мероприятие. Нужно подбирать обувь по размеру, а также думать, куда и для чего ее надеть. Можно, например, на вечеринку или иное празднество, надеть модные туфли на высоченном каблуке. Но – не в офис, не каждый день.

    Ежедневная обувь – это каблук не более 4 см, нос – непременно закругленный, чтобы не происходило сдавливание пальцев. Если возникают дискомфортные, а тем более, болезненные ощущения, надо сменить обувь на максимально удобные туфли. Конечно, быть модной дамой – это великолепно, только не в ущерб собственному здоровью.

    31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.