• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Многим пожилым людям не нужен тест на ПСА

    Опубликовано: 2016-12-05 08:44:26

    Согласно данным нового исследования, простатоспецифический антиген (ПСА) крови не дает никакой информации для многих мужчин в возрасте от 75 до 80 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Ученые проанализировали данные о 727 пациентов с раком простаты и 122 здоровых мужчинах, которые регулярно сдавали анализ на ПСА.


    В ходе исследования было установлено, что ни один из мужчин в возрасте от 75 до 80 лет, у которых ПСА ниже 3 нанограмм на миллилитр не умер от рака простаты, и только у одного развился рак простаты. Тем не менее, показатель ПСА в 3 нанограмма на миллилитр или выше у мужчин всех возрастов говорит о значительном риске смерти от рака предстательной железы.


    Выводы, опубликованные в апрельском номере журнала «Урология», свидетельствуют о том, что многие пожилые люди не нуждаются в исследовании на ПСА. По мнению Эдуарда Шеффера, доцента кафедры урологии при Университете Джонса Хопкинса, в случае подтверждения в будущем результатов этого исследования, можно будет определить более конкретно, в каком возрасте безопасно остановить скрининг ПСА.
    ПСА тестирования позволяет выявить рак простаты на ранних стадиях и заметно снижает случаи смерти от рака простаты. Прекращение ПСА тестирования у некоторых пожилых мужчин может сократить некоторые издержки, связанные с затратами на дополнительные исследования или лечение.
    «Мы должны определить, куда сконцентрировать наше внимание для улучшения здравоохранения США. Нужно заострить внимание только на тех пациентах, которым ПСА может реально помочь», - сообщил Шеффер

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.