• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Тавриям» и «Славутам» отвели три года

    Опубликовано: 2005-12-12 09:59:00
    Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) намерен на протяжении трех-четырех лет свернуть производство автомобиля «Таврия» и перейти к производству альтернативных моделей. «Основная задача - провести локализацию на нашем заводе комплектующих на автомобили Lanos до такой степени, чтобы можно было плавно выводить «Таврии» и «Славуты» и вводить новые модели», - сообщил председатель правления ЗАЗа Николай Евдокименко.
     
    По его словам, «Таврия» и «Славута» - автомобили, которые будут пользоваться спросом еще какое-то время, и ЗАЗ обязательно воспользуется этим периодом.
     
    Как отмечает Николай Евдокименко, усилия завода сейчас направлены на то, чтобы рационально произвести автомобиль с конкурентоспособной ценой и чтобы через определенный срок ЗАЗ смог конкурировать с импортируемыми автомобилями.
     
    Запорожские автомобилестроители также надеются на поддержку правительства, потому что даже в развитых странах государство помогает товаропроизводителю. «Мы рассчитываем на преференции, которые нужно давать автомобильным производителям. Например, Volkswagen получил 115 млн. евро на создание нового производства в Германии, Opel - 570 млн. евро», - подчеркивает Николай Евдокименко.
     
    Александр Селин, газета "ДЕЛО"




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.