• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первостепенные аспекты при покупке ванны

    Опубликовано: 2016-12-01 23:24:42

    Зачастую при покупке ванны многие сталкиваются с огромнейшим ассортиментом. С одной стороны это хорошо, что вариантов для выбора много, а с другой, чем больше различных предложений, тем значительней сомнения, какая же сантехника подойдет. Чтобы подобрать ванну, которая прослужит долго нужно первостепенно ориентироваться на ее материал. Из-за большого спроса и уже проверенного годами качества многими потребителями, наиболее востребованной и распространенной сантехникой являются ванны из таких материалов:

    - стали;

    - чугуна;

    - санитарного акрила.

    На какие аспекты при покупке ванн из таких материалов нужно обязательно обратить внимание мы будем говорить в этой статье. Перед такой покупкой, необходимо обладать элементарными знаниями про такую сантехнику, так как ванна должна прослужить длительное время. На сайте real-house.com.ua, легко выбрать ванну по своим требованиям, так как там существует удобная система подбора, а еще там всегда демократичные цены.

    В поисках чугунной ванны

    Для того чтобы купить высококачественную сантехнику из чугуна нужно обратить внимание на поверхность изделия, она должна быть отполированная, блестящая и не иметь царапин. Это важно, так как именно за счет добротности эмали такие изделия прослужат долго. Как правило, качественную эмаль сложно поцарапать, а если на ней уже в магазине присутствуют дефекты, то это говорит о некачественном верхнем слое, возможно, стоит посмотреть сантехнику другого производителя. Стоит отметить, что ванна из чугуна очень тяжелая, поэтому монтаж такой сантехники стоит предоставить профессионалам.

    Секреты акриловой ванны

    Современный и надежный санитарный акрил дает возможность многим предприятиям по производству сантехники предоставлять покупателям ванны самых различных дизайнов. Но покупая такую сантехнику, вы должны понимать, что совершенно нельзя пользоваться абразивными моющими средствами при уходе за ней, ведь они могут повредить ее. Кроме того, очень важно узнать у продавцов-консультантов магазина толщину листа акрила, из которого изготовлена данная сантехника. Ванны из акрила толщиной от 5 мм и более, являются наиболее прочные. А еще запросите информацию относительно слоев армирования, чем больше их, тем прочнее верхнее покрытие сантехники. Чтобы приобрести ванну из настоящего качественного акрила, а не пластика АБС, который лишь сверху покрыт акрилом, важно обратить внимание на:

    - стоимость, так как заниженная цена может указывать на некачественный материал;

    - гибкость, потому что сантехника из пластика прогибается на дне, в отличие от акриловой;

    - прозрачность, ведь санитарный акрил это не прозрачный материал, лучше всего это проверить на бортике ванны – посмотреть на него снизу;

    - глянцевый блеск, так как такая сантехника имеет красивый блеск;

    - цвет, такое изделие должно иметь однородный окрас без разводов, будь-то белый, черный или синий.

    Выбор стальной сантехники

    Изделия из стали привлекают своим низким ценовым диапазоном и хорошими эксплуатационными параметрами. Но все же нужно присмотреться к весу и толщине железа. Вес ванны должен быть не меньше 30 кг, изделия с меньшим весом будут прогибаться, а следственно эмаль сантехники начнет трескаться и потеряет свой внешний вид. Толщина железа, из которого изготавливают сантехнику, должна быть от 3 мм и выше.

    Приобретая ванну для своего жилища, внимательно осмотрите ее внешний вид, нет ли на ней дефектов, не имеет ли она шероховатости, а также не стесняйтесь запрашивать описание изделия от самого производителя.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.