• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЮНЕСКО признала пивную культуру Бельгии наследием человечества

    Опубликовано: 2016-12-01 14:45:25

    В ЮНЕСКО решили, что бельгийская пивная культура "заслуживает того, чтобы быть занесенной в список шедевров нематериального наследия человечества".

    Пивоваренное искусство Бельгии признали частью нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщает бельгийское издание De Standaard.

    По решению ЮНЕСКО "пивная культура в Бельгии заслуживает того, чтобы быть занесенной в список шедевров устного и нематериального наследия человечества",  сообщает издание.

    "Признание ЮНЕСКО является важным моральным стимулом для пивной культуры в нашей стране и наградой для всех тех, кто стремится сохранить эту богатую культуру", - говорится в заявлении министров культуры всех общин Бельгии.

    Немецкая община Бельгии подала соответствующую заявку в ЮНЕСКО от имени страны еще в апреле 2014 года.

    В Бельгии насчитывается около 1,5 тыс сортов пива и больше всего в мире сортов местного традиционного пива.

    Кроме культуры пивоварения на сегодняшний день страну в списке объектов культурного наследия представляют соколиная охота, карнавалы и шествия в городах Бенш, Брюгге и Алст, ежегодная зимняя ярмарка и скотный рынок в Синт-Ливенс-Хаутем, а также праздник хлеба и огня, который проводится в городе Герардсберген.

    30 ноября 2016 года ЮНЕСКО внесла казацкие песни Днепропетровской области в список элементов нематериального культурного наследия, нуждающихся в срочной охране.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.