• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине раскрывается 8% преступлений против журналистов - АП

    Опубликовано: 2016-12-01 14:15:41

    По словам Андрея Жигулина, в этом году было зарегистрировано 172 уголовных производства по фактам преступлений против журналистов.

    В Украине раскрывается лишь 8% преступлений, совершенных против представителей СМИ. Об этом сказал руководитель Главного департамента информационной политики Администрации президента Андрей Жигулин во время панельной дискуссии в украинском кризисном медиацентре, сообщает Укринформ.

    По словам Жигулина, в этом году было зарегистрировано 172 уголовных производства по фактам преступлений против журналистов. Это 0,02% от общего количества уголовных производств (1,5 млн).

    "И здесь мы говорим об уменьшении статистики и в то же время о том, что журналисты обращаются в правоохранительные органы для своей защиты... К сожалению, в то же время имеем другую статистику. Раскрытие преступлений против журналистов остается еще не на должном уровне. Лишь 8% преступлений раскрывается. Но с начала 2016 года в суд уже направлено на 75% уголовных дел больше, чем это было в предыдущие годы", - отметил представитель АП.

    Он утверждает, что сейчас ни один вызов со стороны журналистов в правоохранительные органы не остается без внимания, а ход расследования таких дел находится на личном контроле руководства МВД.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.