• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фасадный кирпич для строительства

    Опубликовано: 2016-11-30 21:08:49

    Фасадный кирпич представляет собой один из декоративных строительных материалов и выделяется отличным внешним видом, по этой причине он повсеместно применяется для работ по возведению фасадов. Такой вид кирпича обладает всеми достоинствами обыкновенного керамического кирпича: значительной прочностью, повышенной морозостойкостью и стойкостью к перепадам температуры. Как правило, фасадный кирпич производится в широком диапазоне цветов, что позволяет решать различные дизайнерские задачи.

    Классификация фасадного кирпича

    В зависимости от назначения, фасадный кирпич разделяется на:

    • Фасонный;
    • Фактурный;
    • Глазурованный;
    • Клинкерный;
    • Ангобированный.

    Главным отличием фасонного кирпича является его оригинальная форма с частым округлением углов и ребер. Грани изделий могут быть криволинейными или скошенными.
    Отличительной чертой фактурного кирпича является определенный рельеф его поверхности. Здания, облицованные такой фасадным кирпичом, будут обладать очень красивым, аккуратным и эстетичным внешним видом.
    Для глазурованного кирпича характерна глянцевая блестящая поверхность изделий. Изготавливается он по особой технологии производства: на глину после тепловой обработки наносится глазурь с последующим повторным обжигом. В итоге происходит образование стекловидного слоя, который водонепроницаем и характеризуется отличной устойчивостью к низким температурам. Знаменитые мозаичные панно выкладываются с помощью именно этого вида кирпича. Он подходит для внешней и внутренней отделки стен домов.
    Клинкерный кирпич характеризуется уникальным сочетанием физико-технических свойств – низким показателем водопоглощения, высокой прочностью материала, повышенной морозостойкостью. Чаще всего он применяется при облицовке цоколей и постройке загородных коттеджей. Вследствие плотной структуры изделие обладает повышенной теплопроводностью.
    Ангобированный кирпич, как и глазурованный, чаще всего востребован в дизайнерской отделке стен. Однако поверхность такого изделия, наоборот, матовая. Обязательно следует помнить, что на поверхности такого материала не должно быть наплывов, вздутие, трещин или пузырей.
    На сегодняшний день несложно приобрести фасадный кирпич в достаточно широком ассортименте. Чтобы построить красивое и долговечное сооружение, а также вложится в бюджет, важно подобрать оптимальное соотношение цены фасадного кирпича и его качества.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.