• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР сократил инвестиции в Украину

    Опубликовано: 2016-11-30 09:15:33

    Банк планировал выделить Украине миллиард евро.
    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в 2016 году инвестирует в Украину 400 миллионов евро. Об этом сообщил президент банка Сума Чакрабарти на встрече с премьер-министром Владимиром Гройсманом.
    Чакрабарти напомнил, что Украина является второй страной в мире по количеству инвестиций от ЕБРР.
    "В следующем году сумма инвестиций может быть увеличена. В частности, ЕБРР уделит особое внимание реформам в министерствах и ведомствах, в частности с тем, чтобы укрепить и развить их институциональную способность", – цитирует Чакрабарти пресс-служба Кабмина.
    Отметим, за 2014 и 2015 год Украина получила от ЕБРР суммарно 2,2 миллиарда евро.
    Главный экономист банка Сергей Гуриев в комментарии агентству Интерфакс-Украина уточнил, что частично сокращение объемов проектов в текущем году связано с тем, что в 2015 году банк открыл крупную возобновляемую кредитную линию для Нафтогаза. ЕБРР дал 300 миллионов долларов для закупки природного газа, а в этом году помощь Нафтогазу окажет Всемирный банк проектом на 500 миллионов долларов.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.