• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем особенность маленького черного платья

    Опубликовано: 2016-12-02 12:44:40

    Шедевр гениальной Коко Шанель - маленькое черное платье – обязательная вещь в гардеробе каждой женщины. В чем же его секрет и универсальность?

    В чем особенность маленького черного платья?

    Не превзойденная Коко Шанель не просто оставила нам – девушкам, великое наследие, она буквально позаботилась о каждой из нас, создав знаменитое маленькое черное платье. Платье черного цвета перестало быть нарядом для траурных церемоний и бесформенной одеждой старух. Основная идея его – никаких ненужных метров тканей, простой крой, подчеркивающий достоинства женской фигуры, минимум деталей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оригинал платья был создан мадмуазель Шанель в 1926 году. Оно было выполнено в модных на тот момент прямых линиях, с заниженной талией, длиной ниже колен (на полторы ладони) и с рукавами, внешне платье напоминало прямоугольник. Секрет этого платья заключался в том, что оно подходило абсолютно всем женщинам, не взирая, на особенности фигуры, возраст и т.д. Такого невероятного эффекта Шанель добилась оригинальным кроем платья – два треугольника, сходящиеся в одной точке, делали любую фигуру изящной.

    Годами эталон Коко претерпевал изменения и трансформацию, накладывались и модные тенденции; и индивидуальность конкретной модели; и творческая фантазия дизайнеров – модельеров. Сегодня разнообразие фасонов шедевра Коко впечатляет всерьез.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.