• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективные маски для сухих волос

    Опубликовано: 2016-12-01 09:24:47

    Ни для кого не секрет, что наши драгоценные волосы постоянно подвергаются пагубному влиянию загрязнённой окружающей среды. Со временем они становятся ломкими и сухими. Однако эффективно защитить свои волосы можно, даже применяя простые продукты. В этом вам помогут домашние смеси, которые помогут устранить сухость.

    Основным ингредиентом масок для сухих волос является всем известное куриное яйцо, на основе которого и делается большинство смесей. Это то средство, которое всегда можно найти в холодильнике, и оно творит чудеса, помогая вернуть волосам красоту. Желток содержит в себе все витамины и питательные вещества, которые так необходимы для здоровья волос. Белок куриного яйца, помимо того, что содержит полезные витамины, имеет антибактериальное действие, это хорошее средство для защиты кожи головы, устранения раздражения и перхоти.

    Популярная среди косметологов маска из яиц состоит из желтка одного яйца, мёда и майонеза (по десертной ложке) и пары раздавленных чесночинок. Все ингредиенты смешиваются. Маску нужно наносить на все волосы, постепенно расчёсывая, чтобы смесь равномерно распределялась. Затем голову лучше покрыть специальной шапочкой или обычным пакетом и закутать полотенцем. По истечении получаса волосы обильно промываются шампунем.

    Если к необыкновенным свойствам яйца добавить еще и женьшень, то можно получить уникальную целебную смесь для реабилитации волос. Для изготовления маски потребуется один яичный желток, чайная ложка женьшеневой настойки, столовая ложка без горки очень жирной сметаны. Все ингредиенты перемешиваются и наносятся на волосы, начиная с корней. Наиболее эффективна маска против секущихся кончиков. Чтобы эффект был лучше, можно использовать целлофановую шапочку. Через 2 часа смесь обильно смывается водой без применения мыла.

    Ваши волосы, несомненно, будут очень благодарны вам, если вы нанесёте на них несколько ложек домашнего йогурта, смешанного с одним яйцом. Такая терапия достаточно быстрая. Через 15 минут волосы необходимо обильно промыть водой с шампунем.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.