• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жирная кожа: это не проблема

    Опубликовано: 2016-11-30 18:04:07

    Жирную кожу лица многие женщины считают проблемной. На самом деле она доставляет особых проблем, если за ней правильно и регулярно ухаживать.

    Жирная кожа лица сама по себе не требует лечения. Это здоровая кожа с более толстым слоем эпидермиса и интенсивной работой сальных желез. Избыток жирных выделений провоцирует размножение микроорганизмов на ее поверхности, что приводит к воспалениям.

    Секреция сальных желез усиливается в подростковом возрасте на фоне изменения гормонального фона. Сальные протоки забиваются, это способствует появлению угрей и прыщей. Иногда воспалительные явления настолько сильные, что лицо напоминает изрытую кратерами поверхность. Такое состояние требует консультации косметолога.

    У большинства людей через пару лет все это проходит, кожа становится нормальной или сухой. Определенный процент женщин продолжает страдать от прыщей и жирного блеска на лице и дальше. Иногда состояние кожи изменяется во время беременности, ведь это тоже гормональная перестройка организма.

    С возрастом заметно, что жирная кожа дольше сохраняет молодость, менее подвержена истончению и растягиванию. Она не шелушится зимой, на ней меньше заметны морщины, в целом она дольше остается молодой и свежей. Ветер, мороз, солнце – все это действует менее разрушающе на жирную кожу, чем на сухую.

    Научившись правильно ухаживать за этим типом кожи лица, можно избавиться от многих проблем.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.