• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Tetra Pak представляет первую в мире прозрачную стерильную упаковку

    Опубликовано: 2005-12-09 17:05:00
    Асептическая технология Tetra Pak продолжает удивлять новинками производства – на этот раз это упаковка Tetra Wedge(TM) Aseptic Clear.

    Компания Tetra Pak, один из лидирующих мировых поставщиков технологий пищевого производства и упаковки, представляет первую в мире высокопрочную и абсолютно прозрачную стерильную упаковку.

    В мае мексиканский производитель напитков Jumex выпустил свой новый продукт Nautix в упаковке Tetra Wedge Aseptic Clear, первый коммерческий продукт в этой упаковке. По словам Джефа Келлара (Jeff Kellar), вице-президента отдела стратегического коммерческого развития компании Tetra Pak, реакция на новинку была потрясающей, чего ожидают и от покупателей в США. Преимуществами упаковки Tetra Wedge Aseptic Clear являются ее 100% прозрачность, благодаря чему можно видеть сам продукт, ее высокая прочность благодаря запатентованной технологии компании, а также асептическая обработка, позволяющая сохранить вкус и питательные вещества продукта.

    Сейчас растет спрос на здоровые напитки, а упаковка Tetra Wedge Aseptic Clear может удовлетворить соответствующий спрос производителей на новую упаковку.

    Новую упаковку можно использовать для продуктов с высоким и низким содержанием кислоты, для продуктов длительного хранения – молочной и соевой продукции. Технология асептической обработки дает новый потенциал составления рецептуры продукции, невозможный при горячей расфасовке. Кроме того, размер и форма упаковки делают ее идеальной для детских напитков, поскольку она не имеет острых краев и является достаточно маленькой, чтобы маленькие руки могли свободно ее держать.

    Новая упаковка выгодна также и для розничных торговцев, поскольку асептическая технология позволяет хранить продукт длительное время без специального охлаждения, при чем питательная ценность и вкусовые качества продукта сохраняются.

    Прочность новой упаковки дает ей дополнительные преимущества перед покупателем – на ней имеется специальный карманчик для прокалывания упаковки соломинкой, а прочность материала не позволяет проколоть противоположную сторону упаковки, что часто случается с нынешними видами подобной упаковки. Упаковка Tetra Pak на 80% более прочная, чем другие виды подобных пакетов для напитков.

    В экологическом плане эта упаковка значительно выгоднее бутылок и банок. Учитывая увеличивающиеся затраты на сырьевые материалы, связанные с другими видами упаковки, сокращение объема отходов является очень важным для производителей, а этот вид упаковки предоставляет уникальное решение.
    В техническом плане упаковка Tetra Wedge Aseptic Clear дает возможность экономить энергию и потребление воды при ее производстве, по сравнению с горячей расфасовкой. Информирует Packaging Digest.

    Подготовил Александр Гержан,

    корреспондент

    ELCOMART News( www.e-news.com.ua )
     
     



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.