• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жирная кожа: причины и правильный уход

    Опубликовано: 2016-11-29 09:44:22

    Жирная кожа лица считается наиболее проблемной. Она доставляет много неприятностей молодым людям в период полового созревания. Избыток кожного жира приводит к появлению комедонов и высыпаний на лице. Правильный уход за этим типом кожи решит многие проблемы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Прежде всего нужно знать, что кожа любого здорового человека должна быть нормальной. Различные внутренние или внешние факторы приводят к тому, что она становится  либо сухой, либо жирной. Любые косметические процедуры должны способствовать нормализации ее состояния.

    Признаки жирной кожи

    Жирная кожа лица имеет четко выраженные признаки: блеск, расширенные поры, на ней часто появляются прыщики. Цвет ее может быть любой, но чаще бледный или сероватый из-за того, что кровеносные капилляры находятся глубоко в толще эпидермиса.

    Чтобы убедиться на сто процентов, что у вас именно этот проблемный тип кожи, можно сделать простейший тест: утром, до умывания, прижмите к лицу тонкую бумажную салфетку.  Если на ней заметите маслянистые пятна практически везде, то у вас жирная кожа. Пятна только в области носа и подбородка указывают на то, что кожа смешанная.

    Причины избыточной жирности кожи лица

    Жирная кожа может быть естественной особенностью некоторых людей. Это обусловлено генетически, выделение кожного сала интенсивное в юности и уменьшается постепенно с возрастом.

    Если раньше кожа была нормальной, а затем жирность заметно увеличилась, то следует разобраться в причинах этого. Причин этих не так много:

    • Возрастные изменения гормонального фона;
    • Нарушение обмена веществ;
    • Неправильный уход.

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.