• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый внедорожник от Mercedes

    Опубликовано: 2005-12-09 17:04:00
    В 2006 году будет представлено несколько новых семиместных внедорожников от различных автопроизводителей, и компания Mercedes не является исключением, хоть и сделает она это позже остальных.

    К концу следующего года выйдет модель GL, которая займет более высокую позицию в модельном ряде Mercedes, чем модель ML. Она на равных будет соревноваться с Audi Q7 и новым BMW X5, который также ожидается в конце следующего года.

    Модель GL будет впервые представлена в январе на Авто-шоу в Детройте, а стоимость ее составит около 45 000 фунтов.

    Модель GL значительно длиннее, чем ML, а также выше и шире, потому компания гордо заявляет, что последний ряд сидений в ее автомобиле имеет полноценный размер, предназначен не только для детей. Эти сиденья складываются при нажатии одной кнопки, что увеличивает объем багажного отсека до 1240 литров.

    Максимальная вместимость автомобиля составляет 2300 литров при сложенном втором ряде сидений, а в багажное отделение можно поместить вещи длиной более двух метров.

    Пассажиры всех трех рядов сидений защищены подушками безопасности, а для второго ряда сидений есть возможность установить дополнительные боковые подушки безопасности. Компания говорит, что уровень безопасности для пешеходов будет значительно повышен, однако подробности пока не были представлены.

    Автомобиль будет оборудован одним из четырех двигателей: бензиновые GL450 мощностью 335 л.с. и GL500 мощностью 383 л.с., а также дизели GL320 и GL420 CDI. Коробка передач будет автоматической семиступенчатой.

    Полный привод колес, пневматическая подвеска, двухступенчатая раздаточная коробка и самоблокирующийся дифференциал дают производителю право заявлять, что автомобиль может справиться с “наиболее экстремальным” бездорожьем. Детальные характеристики автомобиля компания предоставит в следующем году. Информирует What Car?

    Подготовил Александр Гержан,

    корреспондент
     
    ELCOMART News( www.e-news.com.ua )
     





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.