• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названо худшее блюдо американского фастфуда

    Опубликовано: 2016-12-02 22:24:53

    Общество защиты прав потребителей США назвало худшее блюдо во всех ресторанах страны. Им стала жареная рыба, передает «Русская служба новостей».

    Жареное рыбное филе в масляной корочке «Большой улов» входит в меню сети закусочных Long John Silver’s — известных во всем мире рыбных ресторанов быстрого обслуживания. Блюдо подается с обжаренными луковыми кольцами и стоит всего 4,99 доллара.

    «Центр научных исследований на благо общества» подсчитал, что каждая порция «Большого улова» содержит 33 г опасных трансжиров и почти четыре тыс. мг натрия, что превышает рекомендуемую суточную норму соответственно в 16,5 и 2,6 раз.

    Как заявил глава общественной организации Майкл Джейкобсон, Long John Silver’s «берет идеально здоровую рыбу и хоронит ее под толстой коркой сливочного и гидрогенизированного соевого масла». Он также добавил, что «„Большой улов“ заслуживает места на дне морском», а те, кто употребляет его в пищу, рискуют получить «сердечный приступ на крючке».

    В то же время, блюдо содержит сравнительно небольшое для фастфуда количество калорий — 1320, однако огромное количество трансжиров, очень вредных для сосудов, сводит это преимущество к нулю.

    Компания Long John Silver’s пока воздерживается от комментариев. Блюдо «Большой улов» было введено в меню ее ресторанов в конце мая текущего года и рекламировалось, как «рекордно большая рыба по экономичной цене».

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.