• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые внедрят геном мыши в растение

    Опубликовано: 2016-12-02 07:24:45

    По сообщению ИТАР-ТАСС, в совместном эксперименте Алтайские и кемеровские ученые планируют создать новый подвид растений, включающие в себя геном мышей. Модифицированный живой организм будет уничтожать токсичный химический элемент бензопирен в шахтах.

    Такой эксперимент по созданию этих генетически модифицированных организмов совместно ведут ученые Кемеровского института экологии человека и Лаборатория биоинженерии Алтайского государственного университета.

    Новые генетические растения смогут перерабатывать токсические вещества, которые получаются в результате шахтных и буровых работ. На данный момент почву, которая загрязнена бензопиреном, просто изолируют от остальной почвы.

    Ученые уже отобрали растения-реципиенты, которые подходят для вживления гена животного, – это тефрозерис (крестовник полевой) и ряд водных растений. “Это очень долгий процесс.

    wordscience.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.