• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синий свет положительно влияет на аппетит человека

    Опубликовано: 2016-11-30 19:44:14

    Американские ученые Северо-Западного Университета Чикаго провели эксперимент, в ходе которого выяснилось, что синий свет положительно влияет на аппетит человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Группа ученых, занимающаяся изучением влиянием света на человека, пришла к выводу, что синий спектр наиболее положительно влияет на аппетит человека. Нескольким добровольцам было предложено перед обедом находится определенное количество времени в комнате с разным освещением.

    В результате эксперимента ученые установили, что именно синий спектр значительно повышает интерес человека к пище. Данный факт ученые вряд ли смогут объяснить научным языком, так как влияние синего освещения на мозг человека было установлено уже давно, но так и не было объяснено.

    Напомним, что диетологи назвали самое главное условие успешного похудения. Он заключается именно во времени суток, когда совершается прием пищи, а именно основного блюда, который содержит приблизительно сорок процентов калорий их суточного рациона. Наиболее успешно процесс похудения проходил для тех людей, которые употребляли пищу в первой половине дня.

    wordscience.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.