• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые медики выявляют при анализах крови, человека склонного к самоубийству

    Опубликовано: 2016-11-30 10:04:51

    В разных странах медики стараются найти способ, который бы смог предотвратить суицид. Ученые медуниверситета Джона Холкинса кажется нашли такой метод.

    Ученые в результате обследований обнаружили в крови человека мутированный ген SKA2, находящийся у всех самоубийц и у людей собирающихся покончить жизнь самоубийством. Этот ген способен участвовать в мозге человека, который подвергся сильнейшему стрессу.

    Как отметил руководитель исследования Захари Каминский – ген SKA2 является особым геном, способным влиять на функции стрессовых рецепторов человеческого мозга. Ученые сравнили гены здоровых и больных психическим расстройством людей и выяснили, что при совершении самоубийства, ген SKA2 был намного снижен. В связи с этим они определили то, что при выраженной мутации гена, человек способен совершить суицид.

    Ученой группой было разработано новое обследование, где можно особо точно изучить мутацию гена SKA2 по анализу крови, взятому у человека с психическим расстройством. При испытании обследовали 325 человек, и ученые выяснили процент людей думающих о самоубийстве. Анализ показал, что 96% людей молодого возраста думали о суициде.

    В дальнейшем ученые-медики будут продолжать свои исследования и возможно не нужные смертельные исходы будут предотвращены.

    wordscience.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.