• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В начале XXII века человечество возрастет до 11 миллиардов

    Опубликовано: 2016-11-28 14:24:26

    Сегодня на нашей планете насчитывается около 7,3 миллиарда человек. Цифра это достаточно внушительная. Однако, как прогнозируют исследователи в области демографии, нас к 2100 году будет еще больше. Прогнозируется рост жителей планеты до 11 миллиардов. Эксперты демографического отдела ООН объявили на  недавней конференции в Сиэтле о том, что к 2050 году человечество вырастет до 9,5 миллиардов, а в течение следующих 50 лет ожидается прибавление еще на 2,5 миллиарда.

    В основном прирост населения происходит благодаря большой рождаемости в странах Африки, кроме того ученые говорят о росте рождаемости именно там в 3-5 раз. При этом считается, что этот рост несколько снижается, особенно по сравнению со странами Азии и Латинской Америки, там, в 70 годы, рождаемость стала более стабильной. Есть, конечно, вероятность того, что рождаемость в африканских странах, приостановиться, но процент этого небольшой, где-то до 25%.

    При этом Азия до сих пор является самым густонаселенным местом, к 50 годам нашего столетия планируется вырасти до5,3 миллиардов жителей, правда позже население тих стран может снизиться до 4,9.

    Еще эти исследования показывают, что человечество становиться с каждым годом старше. Соответственно трудоспособного населения, то есть жителей от 20 до 64 лет, становиться все меньше, а число пожилых людей наоборот, ожидается, будет расти. Цифры, которые озвучивали в докладе, превышали на 6-8 раз сегодняшнего положения.

    Исходя из такой статистики, ученые рекомендуют государствам с маленькой рождаемостью, к примеру в Индии, Бразилии, Китае, вкладывать значительные средства на улучшение демографического положения и уже сегодня задумываться о будущих затратах на пенсию и социальное пособие нетрудоспособного населения.

    wordscience.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.