• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туск: Успех Украины станет успехом всей Европы

    Опубликовано: 2016-11-25 14:45:06

    По словам Дональда Туска, Евросовет будет продолжать усилия по воплощению в жизнь ожиданий украинцев.

    Европейский совет не оставит Украину и будет продолжать усилия по воплощению в жизнь ожиданий украинцев. Об этом сегодня на пресс-конференции по итогам саммита Украина-ЕС сообщил председатель Европейского совета Дональд Туск, выступая на украинском языке.

    "Дорогие украинские друзья, я глубоко поражен терпением и решительностью украинского народа в его борьбе за территориальную целостность и суверенитет. Вы являетесь уникальным примером достоинства, мужества и практического ума. Я знаю, что вы заслуживаете большего, также от нас, от Европы. У вас тут есть много друзей, я могу вам обещать, что мы вас не оставим позади. У нас есть свои ограничения, но мы будем продолжать наши усилия по воплощению в жизнь ваших правдивых ожиданий", - сказал он.

    Туск подчеркнул, что Евросовет высоко ценит усилия украинской власти включительно с президентом Петром Порошенко по воплощению в жизнь широкомасштабных реформ в чрезвычайно сложных условиях.

    "Успех Украины станет успехом всей Европы", - резюмировал председатель Европейского совета.

    24 ноября в Брюсселе прошел 18-й саммит Украина-ЕС, где обсуждался процесс либерализации визового режима между Украиной и Европейским союзом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.