• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве гонконгский грипп: заболеваемость быстро растет

    Опубликовано: 2016-11-25 13:00:50

    В Киев пришел "гонкогский грипп". Заболеваемость им на этой неделе на 6,2% выше уровня предыдущей. Эпидемии пока нет. Пик заболевания медики ожидают в декабре.
     
    В Киеве все больше людей заболевают гриппом. Как сообщили медики, зарегистрирована циркуляция вирусов типа А/Гонконг/4801/2014 (Н3N2).

    За 46 осенних недель зарегистрировано 17, 85 тыс. заболевших гриппом и ОРВИ, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на замглавы КГГА Николая Поворозника.

    Наибольшая циркуляция возбудителей острых инфекций гриппа ожидается в конце декабря, отметил начальник ГУ Госпродспотребслужбы в Киеве Олег Рубан.

    Большинство заболевших — дети в возрасте до 17 лет. Показатель заболеваемости на 6,2% выше уровня предыдущей недели, но ниже уровня эпидпорога на 13%.

    Из всех больных госпитализировано 95 человек, в том числе 64 ребенка. Наибольший процент заболеваемости гриппом и ОРВИ регистрируется среди детей в возрасте до 4 лет — он составляет 48,1%.

    Медики рекомендуют при появлении таких симптомов как температура, кашель, насморк, боль в горле, мышцах обращаться к врачам.

    Основной совет по специфической профилактике — вакцинация. По словам Олега Рубана, в аптечках есть вакцина против гриппа со всеми актуальными штаммами.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.