• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Международная организация закупит для Украины протезы

    Опубликовано: 2016-11-25 10:30:31

    На закупку эндопротезов украинское правительство заложило в бюджет 2016 года 44,88 млн грн.

    Международное британское закупочное агентство Crown Agents осуществит закупки лекарств и медоборудования по двум профильным программам за средства госбюджета 2016 года. Об этом рассказала главный консультант по закупкам Crown Agents Кристин Джексон.

    В частности, агентство закупит лекарства и изделия медицинского направления для медучреждений, которые лечат пациентов с сердечно-сосудистыми и цереброваскулярными заболеваниями. На эту программу в госбюджете заложено 357,22 млн грн.

    Кроме того, Crown Agents начнет закупать эндопротезы и наборы инструментов для проведения имплантации. На эту программу в бюджете заложено 44,88 млн грн.

    В целом на закупки по двум программам Министерство здравоохранения Украины передаст Crown Agents 402,1 млн грн.

    Как заявили в Crown Agents, они уже вывесили на своем сайте тендерную документацию на закупки по двум программам и сейчас ждут заявок от поставщиков и производителей. Выполнить всю закупку по программам агентство планирует за 90 дней — к марту 2017 года.

    Контракт с Минздравом был подписан 27 октября 2016 года. Отметим, что в договор внесут поправки, которые будут подписаны 1 декабря текущего года. "Мы сейчас ведем переговоры с Минздравом. Хотим взять на себя еще 9 закупочных программ. Пока говорить о том, какие именно это будут программы, мы не можем, но в будущем этот перечень будет обнародован",— рассказала Кристин Джексон.

    Напомним, что за средства 2015 года Crown Agents закупало лекарства, реагенты и медизделия по программе взрослой и детской онкологии. Бюджет программ составлял $31,9 млн. На данный момент в Украину поставлено 97,6% лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, закупленных за средства 2015 года. Оставшуюся часть Crown Agents планирует поставить до 7 декабря.

    Все государственные закупки лекарственных средств за счет бюджета 2015 года осуществлялись с привлечением специализированных международных организаций, в частности Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), ПРООН и британского закупочного агентства Crown Agents, которые должны были закупить препараты по 12 госпрограммам на общую сумму более 2,197 млрд грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.